Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Комментируя проект планировки центральной части города, который вчера, 12 января, обсуждался на градостроительном совете, глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что не всегда имеется возможность отменить непопулярные проекты.

Так, в ответ на просьбу архитекторов города ограничить застройку Ялты, глава администрации Андрей Ростенко пояснил, что руководство города делает все возможное в этом направлении, но, к сожалению, это не всегда возможно.

 

«По многим земельным участкам, которые вошли в проект планировки центральной части, на сегодняшний день имеются правоустанавливающие документы, в том числе и документация на строительство многоквартирных комплексов. Везде, где можно сотрудничать с собственниками в плане отмены строительства или уменьшения этажности, мы работаем и будем продолжать работать. Но далеко не все в наших силах. Многое, к сожалению, мы не можем изменить. Это касается, например, территории бывшего рыбокомбината, молокозавода, которые находятся в частной собственности и многих других объектов. Именно поэтому, принимая этот проект планировки, мы фактически ограничиваем  дальнейшую застройку центра города», - подчеркнул глава администрации.

Он также акцентировал внимание членов градостроительного совета на том, что ряд объектов многоэтажной застройки удалось либо полностью отменить, либо существенно снизить этажность. Так, он привел в пример отмену строительства многоэтажного комплекса в зеленой зоне сквера им. Калинина, на том месте, где сейчас располагается памятник энергоблокаде. 

По теме:

Ростенко не нашел законного повода отменить строительство дома по улице Войкова в Ялте

Андрей Ростенко: не все прежние решения по строительству можно отменить

В сквере Калинина 12-этажного дома не будет - эта территория вновь возвращается в город

 

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...