Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Детей из сгоревшего кемпинга в Форосе разместили в санатории им. Кирова. Этому посодействовала администрации Ялты.

«Первоначально детей и взрослых разместили в детском оздоровительном лагере «Ласпи» (г. Севастополь), а вчера, благодаря содействию администрации  Ялты детвору  поселили в санаторий им. Кирова, обеспечив их питанием и всем необходимым», - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По данным администрации, «в кемпинге, работавшем без разрешительных документов, со слов его директора, размещались 44 ребенка и 20 сопровождающих из Москвы. Во время пожара, а его площадь составила 360 кв. м., там находилось 18 детей и 4 взрослых, которые были эвакуированы. В результате огонь уничтожил три коттеджа и 4 автотрейлера, а также частично личные вещи и документы отдыхающих. Благодаря профессионализму спасателей пожар удалось погасить и не допустить его дальнейшего распространения».

Кемпинг располагался на улице Космонавтов. Возгорание произошло 8 августа.

На следующий день, 9 августа, МВД Крыма проинформировало о том, что по факту пожара в ялтинском поселке Форос проводится проверка.

Прокуратура Крыма пообещала проконтролировать соблюдение прав несовершеннолетних, находившихся в лагере. Позже обстоятельствами пожара в Форосе заинтересовались в Следственном комитете Крыма.

В свою очередь депутат Государственной Думы Андрей Козенко потребовал тщательно проверить обстоятельства пожара  в Форосе, а также наказать тех, кто позволил работать детскому учреждению под «черным флагом».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...