Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Прокуратура обещает проконтролировать соблюдение прав детей из сгоревшего кемпинга в Форосе

Прокуратура Республики Крым проконтролирует соблюдение прав несовершеннолетних, находившихся в сгоревшем кемпинге «Крым» в ялтинском поселке Форос. Об этом говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Обеспечение детей полноценным питанием, медицинским обслуживанием, соответствие условий пребывания стандартам в период их нахождения на территории Крыма, а также организация их возращения взяты на особый контроль руководством прокуратуры республики», - проинформировали в прокуратуре.

Также в настоящее время прокуратурой Ялты продолжается проверка соблюдения требований законодательства при организации отдыха в кемпинге.

«По результатам проверки в случае выявления нарушений закона будут приняты меры реагирования», - заверили в ведомстве.

Напомним, 8 августа, в Форосе на улице Космонавтов горели два жилых двухэтажных строения и одно одноэтажное. Сигнал о происшествии поступил в 16:23. Также огонь перекинулся на небольшой участок сухой травы. Благодаря профессионализму спасателей уже 17.20  пожар удалось локализовать  на площади 360 кв. м. и не допустить его дальнейшего распространения.

На следующий день, 9 августа, МВД Крыма проинформировало о том, что по факту пожара в ялтинском поселке Форос проводится проверка. Сообщалось, что огонь возник в кемпинге, состоящем из трех домиков, где отдыхала группа туристов с детьми, и у правоохранителей возникло подозрение, что отдыхающим предоставлялись услуги ненадлежащего качества.

Но, как оказалось, на территории сгоревших коттеджей, осуществлял свою деятельность целый детский лагерь, причем, незарегистрированный. По информации МЧС Крыма, на момент возникновения пожара в лагере находилось 49 детей (возраст от 9 до 16 лет) и 10 взрослых.

Огонь частично уничтожил документы и личные вещи отдыхающих. Эвакуированные сейчас временно размещены в детском оздоровительном лагере «Ласпи», где они пробудут четыре дня. В течение этого времени им будут выданы справки, подтверждающие личность.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...