Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 17 июля, в поселке Курортном под Феодосией заместитель Председателя Госсовета Крыма Андрей Козенко лично демонтировал ограждения в санатории «Крымское приморье», руководство которого незаконно перекрыло доступ к морю для местных жителей.

С помощью троса, привязанного к грузовику, Козенко сорвал ворота, перекрывающие доступ к пляжу.

На прошлой неделе, 10 июня, Феодосийский горсовет отменил решение Щебетовского районного совета АРК от 08.11.2007 г., на основании которого предприниматель получил право пользования земельным участком.

kozenko1

А уже 13 июня предприниматель вместо того, чтобы открыть доступ к морю, заварил ворота, а поверх них натянул колючую проволоку. Это распоряжение, вынесенное директором санатория вопреки решениям и предписаниям как местной, так и республиканской власти, вызвало справедливый протест жителей поселка. Тем более что единственная тропа к морю в обход пансионата находится в ужаснейшем состоянии. «Это издевательство над людьми: перекрыть доступ к общей сервитутной дороге и заставлять их пробираться к морю через полосу препятствий», – сказал Андрей Козенко.

Вот по такой дороге приходилось туристам и местным жителям добираться к морю

Ситуацию усугубило еще и то, что руководство «Крымского приморья», в отместку на протесты людей, заблокировало монтажной пеной канализационную систему поселка.

kozenko

По словам Андрея Козенко, данная акция призвана показать всю решимость власти навести порядок в сфере доступности крымских пляжей. «Считайте, что с сегодняшнего дня объявлена война тем, кто подчеркнуто игнорирует наши требования обеспечить проход на пляжи. Думаю, мы наглядно показали, что уговоры – в прошлом, пришло время жестких действий», – заявил замглавы Госсовета.

По теме:

В Крыму пансионат «с колючей проволокой» не пускает туристов и местных жителей к морю

Глава Крыма приказал проверить доступность пляжей для местных жителей 

Закрытые пляжи в Симеизе, Гаспре и Кореизе обещают сделать доступными в течение недели

Вице-спикер напомнил, что в минувший вторник на заседании Госсовета он поднимал вопрос пляжной доступности и говорил о возможных решительных мерах. «Но вместо того, чтобы прислушаться и выполнить законные требования, в «Крымском приморье» еще и заварили ворота для надежности. Это был их выбор, и мы показали, что он был неправильным», – подчеркнул Андрей Козенко.

kozenko2

kozenko3

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...