Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
пляжи

Проблема недоступности пляжей в Симеизе, Кацивели, Гаспре, Кореизе, Партените и Судаке из-за их соседства с санаториями будет решена в течение недели, до следующего заседания Совмина Крыма. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по санитарно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

 

По словам министра, пути решения проблемы недоступности пляжей обсуждались сегодня на совещании под председательством вице-премьера Руслана Бальбека.

«Таких территорий оказалось шесть, мы пригласили представителей администраций каждой из территорий и руководителей санаторно-курортных учреждений. И могу доложить, что по каждому пляжу на данных территориях мы нашли пути решения проблемы. В течение недели, до следующего заседания правительства, все вопросы, связанные доступностью пляжей в регионах Симеиз, Кацивели, Гаспра, Кореиз, Партенит и Судак будут решены», – сообщил Стрельбицкий.

Проблемы с доступностью пляжей ежегодно возникают в поселках Партенит, Симеиз и Форос, где практически вся прибрежная территория закреплена за санаториями. В этом году к проблемным точкам добавились южнобережный поселок Кацивели и село Курортное (Большая Феодосия), где проход к пляжам оказался за заборами пансионатов.

Напомним, что жители Фороса также жаловались на то, что им закрыт доступ на пляж.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...