Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Глава Крыма приказал проверить доступность пляжей для местных жителей

В каждом курортном населенном пункте Крыма должен быть определен пляж для беспрепятственного посещения местными жителями. Об этом глава РК Сергей Аксенов сообщил в ходе заседания Совета министров, сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что особенно это касается Южного берега Крыма, где пляжные карты в основном принадлежат санаторно-курортным комплексам.

«Проблема назрела вновь. Необходимо провести анализ в каждом муниципальном образовании, сколько занято карт пляжа под объектами размещения детей и, соответственно, сколько остается для местных жителей и тех, кто приезжает и снимает у тех же местных жителей жилье. Ведь понятно, что если нет доступа на пляж или до него нужно идти 10 км, то никто в этом курортном поселке останавливаться не будет. Это неправильно. В каждом приморском поселке и городе должна быть широкая набережная со скамейками, освещением, доступными картами пляжа и так далее», - сказала Сергей Аксенов.

При этом, акцентировал он, какая-то часть пляжной территории может быть закрыта – та, что принадлежит детским здравницам, или конкретно лечебная. «Поэтому в ручном режиме с местными администрациями нужно проработать и выслушать их мнение на этот счет. И оставить карты пляжа для местных жителей и туристов», – подчеркнул глава Крыма.

В связи с этим Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Руслану Бальбеку совместно с депутатами Государственного Совета РК создать рабочую группу, составить дорожную карту с ответственными и сроками исполнения по каждому поручению, а также проехать по всем поселковым советам в течение месяца.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...