Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Прокуратура Симферополя направила в суд уголовное дело по ряду  поджогов автомобилей, совершенных в столице Крыма осенью прошлого года.

«Двое симферопольцев 20 и 18 лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). По версии следствия, обвиняемые на протяжении октября-ноября прошлого года на Симферополя уничтожили путем пожога дюжину автомобилей, при этом, по их показаниям, никаких целей, кроме хулиганских, они не  преследовали. Своими действиями злоумышленники причинили ущерб на сумму свыше 4,8 млн рублей. В ходе следствия одним из обвиняемых он возмещен в полном объеме», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры РК.

Злоумышленники находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

avto yalta masina yalta 24

Как ранее сообщалось, молодые люди (в возрасте 18 и 19 лет) признались в совершении 13 фактов поджогов на территории Киевского района Симферополя. В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников у одного из них изъяли две пластиковые бутылки со светлой жидкостью, имеющей специфический запах горючего материала, а также зажигалки, при помощи которых совершались поджоги.

Две волны поджогов автомобилей  прокатились также по Ялте и Алуште – в январе, а затем в феврале-марте 2016 года. По подозрению в совершении данных преступлений были задержаны всего четыре человека. Если в первом случае действовала группа из трех местных жителей, то во втором – орудовал один злоумышленник. Им оказался 42-летний мужчина из Челябинска.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...