Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Министерство внутренних дел по республике Крым официально подтвердило задержание подозреваемого в совершении поджогов автомобилей.

«6 марта 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, по подозрению в совершении поджогов автомобилей в городах Ялта и Алушта в полицию был доставлен 42-летний мужчина», - сообщили в МВД Крыма Крыминформу.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в рамках расследования уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Проводятся следственные действия и экспертизы.

Ранее источник сообщил, что  сотрудники ФСБ Крыма задержали серийного поджигателя машин, который орудовал на Южном берегу полуострова. Вандалом оказался житель Челябинска. Его «сняли» с рейса в международном аэропорту «Симферополя». Источник отмечал, что поджигатель оказался обычным хулиганом и, несмотря на распространившиеся слухи, не ставил себе цели сорвать курортный сезон на полуострове.

avto yalta masina yalta 24

Напомним грустную статистику. Ночью 28 февраля на Южном берегу Крыма подожгли 12 автомобилей. В 2:42 на пульт МЧС поступила  информация о возгорании четырех машин в Ялте, чуть ранее, в 2:14 – о трех в Массандре, в 3:42 - о четырех в Симеизе. Одно авто, примерно в 21:40, пострадало от огня в Алуште.

В ночь на 1 марта не удалось уберечь свой транспорт жителям Нижней Кутузовки: на одной из улиц одновременно воспламенились две машины - Opel и Lexus. Не повезло и сельчанам Партенита, где сгорело пять автомобилей. Один из них был припаркован рядом с кафе и перекинувшийся на здание огонь практически уничтожил объект общепита. Также случай возгорания машины зарегистрировали в Евпатории.

Рано утром 2 марта в Массандре сгорел Renault Trafic. В ночь на 3 марта волна поджогов захлестнула улицу Розы Люксембург в городе Алупка. Здесь огонь уничтожил три автомобиля: Chevrolet, BMW и Toyota. Произошло это примерно в 3:40 утра.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...