Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сотрудникам МВД по Республике Крым удалось выйти на след серийных поджигателей автомобилей на Южном берегу полуострова и задержать их.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, предполагаемые виновники пожаров - это местные жители в возрасте 24, 22 и 21 года. Они подозреваются в поджогах автомобилей в Алуште и Ялте. Сейчас в рамках возбужденных ранее уголовных дел назначены необходимые экспертизы, проводятся обыски и допросы свидетелей.

- С задержанными сейчас активно работают следователи, - рассказала "РГ" начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова. - Проводится весь комплекс необходимых следственных мероприятий.

Как сообщили пострадавшие от по поджогов, сегодня в Ялтинском суде рассматривалось дело об избрании меры пресечения подозреваемым. Суд постановил заключить под стражу 3-х задержанных по подозрению в умышленных поджогах автомобилей на ЮБК.

Напомним, в ноябре в Симферополе были задержаны двое молодых людей - 18 и 19 лет, подозреваемых в 13 умышленных поджогах машин на территории Киевского района. Они признались, что выбирали машины для поджога "методом тыка" и поступали так ради развлечения. Против них было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). За такие деяния им грозит срок до пяти лет лишения свободы.masina yalta 24

 НОВОСТИ Ялта-24      РГ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...