Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Полигон ТБО в Алуште будет закрыт в 2018 год

Администрация Алушты подписала соглашение с министерством ЖКХ Крыма о рекультивации алуштинского полигона ТБО, который предусматривает его закрытие только в 2018 году. Об этом на «круглом столе» рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Республике Крым сообщил начальник управления капстроительства и ЖКХ Алушты Александр Молохов.

По его словам, ему непонятен ажиотаж вокруг полигона, поскольку уже накануне было подписано соглашение с минЖКХ о финансировании работ по его рекультивации.

«С министерством ЖКХ разработано четкое задание по закрытию данного полигона. И я никак не могу понять, зачем эту ситуацию изо дня в день мы поднимаем и муссируем. В рамках шестого кластера у нас разработана ситуация по перегрузке на территории Алушты. Буквально вчера со стороны администрации Алушты подписано соглашение по финансированию рекультивации данного объекта, и ситуация выравнивается», – заявил Молохов.

Он также сообщил, что сроки реализации соглашения определены до 2018 года. «Сроки есть, в 2016 году запланирована ситуация по поводу того, что мы делаем проект совместно с министерством ЖКХ и финансирование до 2018 года данных мероприятий», – сообщил он.

Молохов выразил уверенность, что за счет федеральных средств свалка будет обязательно закрыта.

По теме:

Мусорный полигон в Алуште может оставить без электричества Южный берег Крыма 

Мусороперерабатывающих комплексов в Ялте и Алуште не будет

Открытая угроза: работы по рекультивации свалки ТБО под Алуштой так и не начались

Природоохранная прокуратура займется «пожароопасным» полигоном ТБО в Алуште

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...