Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Природоохранная прокуратура займется «пожароопасным» полигоном ТБО в Алуште

Заместитель Симферопольского межрайонного прокурора Яна Демьяненко пообещала отреагировать на заявление алуштинских общественников и активистов ОНФ о неконтролируемом расширении территории полигона ТБО в Алуште и установить его реальные границы.

Об этом она заявила на круглом столе рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Республике Крым.

 

По словам Демьяненко, прокуратура использовала уже готовые данные по площади полигона ТБО. «Дело в том, что мы надзорный орган, данные сведения нам давали контролирующие органы. Мы не ходим с рулеткой и не меряем. Конечно же, после сегодняшнего заседания я пересмотрю площадь, и все», – заявила Демьяненко.

По теме:

Мусорный полигон в Алуште может оставить без электричества Южный берег Крыма 

Мусороперерабатывающих комплексов в Ялте и Алуште не будет

Открытая угроза: работы по рекультивации свалки ТБО под Алуштой так и не начались

Она также сообщила, что выполнение представлений по нарушениям на полигоне ТБО прокуратура будет держать на особом контроле. «Мы внесли представления, выявили нарушение, нам дали ответ. И в рамках контроля выполнения своего представления мы еще посмотрим решение суда: поскольку это был иск прокурора Алушты и, естественно, по исполнению в данном случае - вопрос не ко мне, но я все равно этот вопрос рассмотрю», - пообещала Демьяненко.

Общественники Алушты утверждают, что полигон ТБО в регионе незаконно увеличился на 7 гектаров, и требуют его закрытия.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...