Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

По данным мониторинга, проводимого межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, заболеваемость гриппом и ОРВИ на полуострове остается ниже порогового уровня на 24%, на карантин закрыты только 5 классов в трех школах.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Эпидемическая ситуация, по данным мониторинга, который проводит межрегиональное управление, остается ниже порогового уровня на 24%. И превышения эпидемических порогов гриппом и ОРВИ ни в одном регионе Крыма и Севастополе на данный момент нет, – сообщила она. – Прекращение учебного процесса в образовательных организациях предусмотрено действующим законодательством, но вводиться оно будет лишь в том случае, если уровни заболеваемости будут свидетельствовать, что необходимо срочное разобщение той или иной группы».

Пока, по данным Пеньковской, закрыты 5 классов в трех школах региона.

Также она сообщила, что, по последним данным, в лабораторию поступило более 32 образцов от больных с внебольничными пневмониями и диагнозом «грипп». «Лабораторно подтвержден вирус гриппа А(H1N1) в 13 случаях, в 6 случаях – результат отрицательный, остальной материал в работе», – уточнила Пеньковская.

По теме:

В Ялте нет предпосылок для введения карантина - власти

В Ялте зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ: горожанам рекомендуют терапевта вызывать на дом

Как распознать грипп и уберечься от него (схема-таблица)

В Ялте «свиного гриппа» нет

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...