Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Ялте зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ. Об этом сегодня, 21 января, в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Виталий Задорожний.

«Из-за похолодания зафиксирован небольшой рост числа заболевших - на 72 случая или в 1,8 раза больше, чем неделю назад (161 против 88). Заболевших детей из них – 103 человека.Однако эпидемиологический порог пока не превышен и ниже: в Ялте – на 94,9%, в Алупке – на 76,3%, в Гурзуфе – на 82,7%. Ситуация стабильная», - отметил Виталий Задорожний.

Так как в ближайшее время потепления не ожидается, он порекомендовал родителям, а также работникам школ и детских садов  внимательнее следить за тем, в какой одежде на улицу выходят дети.

По теме:

Как распознать грипп и уберечься от него (схема-таблица)

Заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Ялтинской городской больницы № 1 Юрий Гудилов в интервью Ялта-24 посоветовал ялтинцам, подхватившим простуду, не идти в лечебное учреждение а вызывать врача на дом.

«Мы всегда говорим: когда начинается эпидемия гриппа, не ходите в поликлинику, вызывайте врача на дом. Терапевт прямо дома выпишет и больничный и необходимые для лечения лекарства», - отметил Юрий Гудилов.

По его словам, вопреки общепринятому мнению, дозвониться в поликлинику не составляет труда, и посоветовал делать это после 10:00-11:00 часов.

«Почему-то все хотят вызвать врача на дом именно с 08:00 до 10:00 часов. Он все равно в 10:00 не приедет! Первая смена у врача-терапевта заканчивается в 12:00, то есть он в любом случае после 12:00 только начинает работать по вызовам. Тем более вызовы врачей на дом принимаются до 14:00 часов. В общем, лучше позвонит после 11:00 спокойно, без всякой траты времени, нервов и здоровья», - отметил Юрий Гудилов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...