Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте нет предпосылок для введения карантина

В Ялтинском регионе ситуация с заболеваниями ОРВИ и гриппом не превышает эпидпорог и находится на уровне прошлого года, предпосылок для введения карантина нет. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Ялты Сергея Брайко в ходе заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.

«Мы проанализировали ситуацию по Ялтинскому региону – в сравнении с предыдущими годами она идет на прежнем уровне. Также в ходе ежедневных мониторингов отслеживается посещаемость детьми школьных и дошкольных учебных заведений. Предпосылок к введению карантинов, закрытию классов или школ у нас нет. Мы пока идем в пределах нормы, поэтому ситуация не вызывает серьезных опасений», – подчеркнул Сергей Брайко.

Информацию подтвердил начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка и поселку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний. Он заверил, что в эти зимние месяцы, также как и все предыдущие годы, в регионе наблюдается сезонный подъем ОРВИ, связанный с климатическими условиями – похолоданием.

По теме:

В Ялте зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ: горожанам рекомендуют терапевта вызывать на дом

Как распознать грипп и уберечься от него (схема-таблица)

В Ялте «свиного гриппа» нет

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...