Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском регионе не зарегистрировано случаев заражения вирусом гриппа Н1N1, но тем не менее, профилактические меры принять стоит. Об этом рассказал начальник территориального отдела по городам Ялте, Алупке и поселку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний.

«Клинически подтвержденных случаев заболевания вирусом гриппа штамма Н1N1, который сейчас регистрируется в Украине и на материковой России, в Ялтинском регионе не зарегистрировано. В Крыму в этом отношении вообще спокойная ситуация – был один случай, и тот привозной и быстро локализован. Тем не менее, я призываю жителей при первых симптомах заболевания ОРВИ не тянуть с самолечением и сразу обращаться к врачу», – рассказал он.

Кроме того, Виталий Задорожний призвал не пренебрегать мерами профилактики.

«В этот период, если вы часто бываете в местах большого скопления людей – например, в общественном транспорте, лучше носить маску, а так же обязательно после транспорта мыть руки с мылом. Кроме этого, хорошие результаты дает вакцинация от гриппа, хотя вирус каждый год мутирует», – пояснил он.

По теме:

Как распознать грипп и уберечься от него (схема-таблица)

В Крыму уже семь человек заболели свиным гриппом

В Ялте зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ: горожанам рекомендуют терапевта вызывать на дом

 НОВОСТИ Ялта-24     АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...