Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В поселке Симеиз Ялтинского региона рассчитывают создать первый в Российской Федерации центр по хай-дайвингу. Для этого на скале Дива уже в этом летнем сезоне установят шесть платформ для прыжков в воду.

Как рассказал в интервью Ялта-24 председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, две вышки, высота которых составит 27 и 20 метров, будут предназначены для профессионалов, остальные четыре, высотой десять, семь, пять и три метра – для любителей.

«Самые высокие вышки – только для профессионалов. Функционировать они будут не всегда, только  во время сборов спортсменов. Что касается любительских платформ, то они стационарные и круглогодичные, закрывать их не станут, каждый желающий  сможет их опробовать. Предполагается, что все платформы установят в этом году», - сообщил Анри Канунов.

silchenko2222IMG 0349

Один из самых титулованных прыгунов мира Артем Сильченко, который сегодня, 20 июня, покорил скалу Дива, прыгнув с 27-метровой высоты, выразил надежду, что все сложится хорошо и в Симезе, как и планируется, появится первый в России центр по хай-дайвингу.  

По теме:

Артем Сильченко: в приметы не верю, Ялтой покорен, а прыгать начал в четыре года

В Ялте один из сильнейших в мире прыгунов в воду покорил 25-метровую высоту

«Очень классно, что мы опробовали именно скалу Диву, как будущую, надеюсь, базу для хай-давинга, единственную в России. Платформа – тоже супер!  Даже с учетом того, что она была временная. Ребята постарались на славу!», - поделился впечатлениями после прыжка спортсмен.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...