Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Один из самых титулованных прыгунов мира Артем Сильченко сегодня, 17 февраля, совершил прыжок в воду с крыши ресторана «Хрустальный» гостиницы «Ялта-интурист» - с высоты 24,5 метра. Так организаторы мероприятия презентовали Кубок Крыма по хай-дайвингу, который пройдет в столице ЮБК 30-31 июля.

Посмотреть на экстремальное действо пришли несколько сотен крымчан. Прыжок прошел с успехом и под бурные аплодисменты зрителей.

prizok v vodu yalta 24IMG 5398

prizok v vodu yalta 24IMG 5401

prizok v vodu yalta 24IMG 5403

prizok v vodu yalta 24IMG 5406

Кроме того, свое мастерство показали и другие титулованные спортсмены: Андрей Рублев из Ставрополя – мастер спорта России, победитель Кубка России, серебряный призер международных состязаний по хай-давингу; Илья Чуров из Санкт-Петербурга – мастер спорта СССР по прыжкам в воду, чемпион Европы по хай-давингу; Сергей Никонов из Воронежа – начинающий хай-давер, мастер спорта по прыжкам в воду, артист мировых шоу-программ.

Ребята сначала прыгнули с десятиметровой высоты, а затем с вышки, которую после уже после них покорил Артем Сильченко.

По теме:

В Ялте может появиться стационарная база по хай-дайвингу

«Хочу сказать спасибо всем организаторам этого праздника. Для нас, хай-дайверов, это здорово — вернуться снова со своим спортом в замечательную Ялту. Мы очень этого ждали. Я счастлив и чувствую невероятный прилив сил», - сказал Артем Сильченко.

Стоит отметить, что глубина бассейна, в который прыгали спортсмены составляет 5 метров, температура воды – 8 градусов.

«Платформа, с которой Артем Сильченко совершил прыжок, является уникальной. Основным требованием для ее установки являлось отсутствие каких-либо крепежных элементов, чтобы не нарушить целостность крыши. Удерживало конструкцию при отталкивании спортсмена система специальных противовесов», - в свою очередь поделился Анри Канунов, член КРОО «Фрирайт.

Подробное интервью с Артемом Сильченко читайте здесь.

prizok v vodu yalta 24IMG 5369

prizok v vodu yalta 24IMG 5370

prizok v vodu yalta 24IMG 5382

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...