Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Работы не было в течение двух лет - Ростенко оценил деятельность «Крымавтодора» в Ялте

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко раскритиковал работу филиала местного «Крымавтодора», отметив что госпредприятие, созданное для обслуживания дорог, в столице ЮБК попросту бездействует, причем в течение довольного длительного периода времени.

При этом он выразил опасение, что ситуация не изменится и после намеченной оптимизации ГУПа, не принесет городу никакой пользы.

«Работы не было в течение двух лет. И ее теперь вообще не будет. Потому что даже отвественного должностного лица – Бондарчука Павда Александровича (ред. - начальник филиала «Крымавтодора» в Ялте) здесь даже не будет. Я вообще не понимаю с кого спрашивать», – посетовал Ростенко на селекторном совещании правительства Крыма с муниципалитетами, пишет Новый день.

Примечательно, что в Минтрансе Крыма согласились с оценкой в отношении подведомственного министерству предприятия.

«Что касается Бондарчука, то учитывая его год работы, по последней проверке, которая была проведена по инициативе администрации с нашим участием, он привлечен к дисциплинарной ответственности. Наказан и главный инженер. Лишился своей должности главный механик. То есть работа не устраивает ни администрацию, ни Министерство транспорта», – заявил заместитель министра Александр Рыбак, добавив, что «это и есть причина проведения данной оптимизации предприятия».

По теме:

Администрация Ялты негативно оценила работу «Крымавтодра» во время снегопада

В частности, некоторые из намеченных изменений в рамках оптимизации предполагают ликвидацию 8 филиалов предприятия, и создания дорожно-эксплуатационных участков, которые будут содержать необходимый штат и технику для содержания дорог, закрепленных за муниципалитетами. По словам Волкова, также оптимизация позволит существенно сократить и расходы предприятия.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...