Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов проверил работу государственных земельных инспекторов по административному обследованию участков в Приморском парке Ялты.

«Основная задача подобных внеплановых выездов - проверка на полноту и достоверность отчетов, предоставляемых сотрудниками Управления Госземнадзора. Важно, чтобы специалисты во время административного обследования фиксировали все нарушения и вносили их в протокол», - подчеркнул глава ведомства.

registr primorskiy park1

Ранее земельные инспекторы Госкомрегистра провели инвентаризацию объектов недвижимости на территории Приморского парка. В ходе мероприятий были зафиксированы 84 землепользования (составных земельных участков, имеющих один кадастровый номер, но состоящий из нескольких отдельных частей). На 17 участках в течение последних 2 лет осуществляется строительство. В настоящее время проверяются еще 13 участков, по 7 из которых усматриваются признаки нарушений земельного законодательства.

Основными нарушениями в парке являются самовольное занятие и нецелевое использование участков. В двух случаях зафиксировано несоблюдение договоров аренды. Земельные участки общей площадью более 6 000 кв. м ограждены заборами, но территория не осваивается уже несколько лет, соответственно подписанные соглашения утратили силу. По итогам мероприятий незаконопослушным гражданам будут назначены соответствующие штрафы и выданы предписания об устранении нарушений.

registr primorskiy park2

 

registr primorskiy park3

 

registr primorskiy park4

 

registr primorskiy park6

 

registr primorskiy park7

 

registr primorskiy park8

По материалам пресс-службы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...