Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Администрация Ялты крайне негативно оценила работу «Крымавтодра» во время снегопада

Сегодня, 9 февраля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания еще раз обсудили те проблемы, с которыми пришлось столкнуться южнобережному региону и всем его жителям во время снегопада. В частности местные власти остались крайне недовольны работой «Крымавтодора» и тем, как данное предприятие взаимодействовало с администрацией и городским советом. 

«Мы прошли эту тему борьбы со снегом, у меня вот один  вопрос. Я к вам не раз обращался во время снегопада, чтобы вы предоставили технику, и расчистили к нашим поселкам съезды с центральных дорог - с ЮБШ. Вы просто дали нам ответ, и я не мог его не затронуть, что все работы выполнены в полном объеме. Ну, слушайте, это неправда. Там все просто растаяло», - обратился первый заместитель главы администрации города Владимир Блажнов к начальнику ялтинского филиала «Крымавтодора» Павлу Бондарчуку.

Владимир Блажнов отметил, что не хочет  оправдываться перед всеми жителями, но, по его словам, в результате того, что «Крымавтодор» не расчистил вовремя ЮБШ и не все центральные части трасс, администрация города не смогла вовремя доставить свою очистительную технику в поселки.

«Я официально об этом заявляю. У меня спрашивали на совещании  в Совмине по этой ситуации, и я об этом доложил… Почему, когда  мы вас (ред. - Крымавтодор) просили помочь расчистить снег на съездах, чтобы наша техника смогла проехать и почистить поселковые дороги, вы к нашей просьбе отнеслись по странному, сказали, что ничем помочь не можете?», - спросил первый зам главы администрации.

«Руководство «Крымавтодора» поставило задачу, прежде всего, обеспечить дороги регионального значения, что нами и было сделано. Поэтому ваша информация не соответствует действительности», - ответил на это Павел Бондарчук.

«Да вы что? – тут же отреагировал  Владимир Блажнов.

Председатель городского совета Роман Деркач, присутствовавший на совещании, поддержал Владимира Блажнова.

«Я лично вам (ред.  – Павлу Бондарчуку) звонил неоднократно по поводу ситуации на спусках в поселки. Однако  положительного ответа на свои обращения не получил, результата от вашей работы не было видно. Поэтому данная информация соответствует действительности. Центральные дороги уже были чистые, чуть ли не сухие, а по спускам в поселки невозможно было ехать», - с возмущением сказал Роман Деркач.

Он сообщил, что во время снегопада в администрацию и местным депутатам по данной проблеме звонили десятки граждан. «А мы что  им скажем? «Крымавтодор» плохо работает? Людям все равно,  какое ведомство, и за какие участки  дорог несет ответственность. Я неоднократно говорил об этом», - отметил Роман Деркач.

В заключении Владимир Блажнов попросил Павла Бондарчука привести в порядок обочины дорог, ведущих с основной трассы в поселки.

«Если вы хотите сказать, что хорошо отработали, ну к вам просьба тогда выполнить свою обязанность и провести вдоль спусков к поселкам санитарную очистку. Покосите траву, обрежьте ветки, побелите все что нужно», - резюмировал первый заместитель главы администрации города.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...