Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте возле знаменитой Дачи «Омюр» провели работу по обрезке веток деревьев, и таким образом открыли вид на историческое здание, которое ранее, по сути, было скрыто от туристов. В дальнейшем специалисты проработают возможность оборудовать на строении подсветку.

«Сухие деревья не только портят внешний облик города, но и несут угрозу жизни и здоровью граждан и могут разрушить само историческое здание», - отметил руководитель глава администрации города Андрей Ростенко и выразил благодарность сотрудникам муниципальных служб, которые хорошо выполнили свои обязанности.

Он также поблагодарил жителей дома по улице Кирова, которые с пониманием отнеслись к необходимости убрать сухостои.

omuromur

Андрей Ростенко сообщил, что в будущем городские власти проработают программу по благоустройству территории и высадку новых деревьев возле исторических зданий и Дачи «Омюр», в том числе.

«Также проработаем возможность оборудования на здании подсветку, которая с одной стороны, обеспечит безопасность этого района, а с другой – придаст Даче «Омюр» ярких красок. Естественно, все это будет сделано после согласования с жителями дома», - заверил руководитель города.

Андрей Ростенко выразил уверенность, что данная работа будет проводиться не только в центральной части города, но и в поселках, «ведь историческое наследие – это важная составляющая нашей истории».

Напомним, в начале декабря глава администрации города Андрей Ростенко дал поручение привести в надлежащее состояние все исторические здания, где уникальная архитектура прошлых столетий скрыта от глаз туристов и жителей курорта за ветхими заборами и пристройками и криво разросшимися деревьями.

omuromur1

 

omuromur2

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...