Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте все жилые дома, являющиеся памятниками архитектуры, проверят на наличие незаконных пристроек, балконов, навесов и козырьков, а также при возможности уберут помехи, которые закрывают на них обзор. Начнут это работу делать с дачи «Омюр».

«Необходимо срочно кронировать деревья вокруг дачи «Омюр», чтобы открыть обзор на нее стороны улицы Кирова», - обратился сегодня, 15 декабря, в ходе оперативно-хозяйственного совещания  глава администрации города Андрей Ростенко к руководителю «Зеленстроя».

В свою очередь отделу по благоустройству и градостроительному контролю он дал указание выехать на место и проверить наличие на историческом объекте новых пристроек, балконов, навесов и козырьков, выяснить законность их появления.

 «Прошу совместно сделать мониторинг. Это очень важно. Я хочу понимать, что на даче «Омюр» сделано не так. Даю вам на выполнение этой задачи недельный срок», - отметил Андрей Ростенко, обращаясь к подчиненным.

Глава администрации акцентировал, что подобная работа продолжится, будет проведена и по другим историческим зданиям, которые сегодня являются многоквартирными домами.

«Мы начинаем приводить в порядок памятники архитектуры с наличием жилых помещений», - резюмировал Андрей Ростенко.

dacha omur

Дача «Омюр»

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...