Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте появятся светофоры

Уже в следующем году в Ялте могут приступить к установке светофоров. Об этом вчера, 18 ноября, во время прямого эфира на местном телеканале сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Сейчас разрабатывается проект организации дорожного движения, и к концу года мы уже хотим увидеть результаты. Кроме всего прочего  проект подразумевает, в том числе установку светофоров на пешеходных переходах и в местах,  где они необходимы для регулирования движения транспорта, чтобы локализовать возможность образования автомобильных пробок», - проинформировал глава администрации.

Он также выразил надежду, что устанавливать светофоры в городе начнут уже в следующем году. «Без них нам, к сожалению, не обойтись», - сказал Андрей Ростенко.

По теме:

Разработчики генплана Ялты предлагают построить по ул. Московской и Киевской канатную дорогу

Генеральный план Ялты: избавиться от автомобильных пробок помогут многоэтажные парковки

Стоит отметить, что установка светофоров на наиболее загруженных участках улиц  предусмотрена в Генеральном плане Ялты.  Авторы документа уверены, что их введение, как одна из мер, позволит более успешно бороться с автомобильными пробками.

«Оптимизировав светофорное регулирование, мы сможем увеличить пропускную способность и повысить скорость движения на дорогах. Если транспорт, идущий от автовокзала до набережной по улице Киевской и Московской зарегулировать таким способом, то можно обеспечить непрерывный поток, который сейчас стоит. Он будет двигаться, медленно, но хотя бы двигаться!» — говорил ранее в интервью Ялта-24 заместитель директора по архитектуре и градостроительству компании-разработчика генплана Станислав Овчинников.

Как сообщалось, власти Ялты к началу следующего курортного сезона планируют наладить работу эвакуационного транспорта в целях борьбы с парковкой автомобилей в неположенных местах. Дорожные знаки «Работает эвакуатор» и «Остановка запрещена», в количестве 50 штук, установили на улицах Ломоносова, Рузвельта, Володарского, Гоголя, Киевской и Московской.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...