Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Генеральный план Ялты: избавиться от автомобильных пробок помогут многоэтажные парковки

Для Ялты одна из основных проблем – это автомобильные пробки.  В проекте генерального плана города предлагается несколько способов того, как избавиться от тянучек на дорогах. В частности специалисты рекомендуют возвести многоэтажные парковки.

«Решения есть, и они не новы. Чтобы избавиться от автомобильных пробок, нужно в первую очередь уменьшить количество иногороднего транзитного автотранспорта на территориях населенных пунктов, - отметил в комментарии Ялта-24 заместитель директора по архитектуре и градостроительству компании-разработчика генплана Станислав Овчинников. - Для этого на внешней транспортной связи - Южнобережном шоссе, предлагается возвести сеть перехватывающих многоэтажных парковок, где бы проезжающий турист мог оставить свой автомобиль и средствами вертикального транспорта в виде канатной дороги спуститься к объектам посещения: пляжам,  каким-либо достопримечательностям и так далее».

По теме:

В генплане Ялты акцент делается на малоэтажную застройку

Напомним, проект генерального плана уже опубликован, в ближайшее время по нему в каждом территориальном органе Ялтинского региона состоятся публичные слушания. С материалами генплана можно ознакомиться здесь (внизу ссылки для скачивания).

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...