Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинских водителей пугают эвакуаторами

Власти Ялты к началу следующего курортного сезона планируют наладить работу эвакуационного транспорта в целях борьбы с парковкой автомобилей в неположенных местах. В частности для этого в городе уже установили 50 информационных дорожных знаков.

«Установлено 50 табличек, информирующих, что в Ялте работает  эвакуационное транспортное средство», - сообщил сегодня, 17 ноября, в ходе оперативно-хозяйственного совещания исполняющий обязанности руководителя департамента ЖКХ Ялты Вячеслав Голуб.

В свою очередь глава администрации Андрей Ростенко отметил, что власти будут делать все возможное, чтобы наладить должным образом работу эвакуатора к следующему курортному сезону.  В то же время, акцентировал он внимание, это лишь одна из мер в борьбе со стихийной парковкой машин.

«Мы взаимодействуем с Министерством транспорта по данному вопросу. Надеемся, что ситуацию улучшить в этом направлении удастся. Но эвакуатор только одна из мер. Работа должна вестись комплексно и, конечно, нужно предоставлять новые места для парковок, что нелегко сегодня делать, особенно в центральной части города», - сказал Андрей Ростенко.

Одна из жительниц Ялты, присутствовавшая на оперативно-хозяйственном совещании, в этой связи попросила сотрудников ГИБДД в лице властей города и пресс-офицера МВД Ялты Натальи Дергачевой, обратить внимание на остановки «Морская», «кинотеатр «Спартак» и «Овощной рынок». «Там невозможно сесть в троллейбус, особенно мамам  с детьми, потому что везде стоят припаркованные машины», - посетовала женщина.

«Мы возьмем в работу озвученную информацию, но опять-таки, надеемся, что все-таки эвакуация поможет решить проблему пробок и др. Водители начали обращать внимание на установленные таблички (ред. – об эвакуаторе). Лишний раз, когда видят знак, уже не паркуют свой автомобиль в неположенном для этого месте», - заметила Наталья Дергачева.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...