Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте площадку, на которой сейчас проходят сельхозярмарки обещают благоустроить

Площадку, на которой в Ялте проходят сельскохозяйственные ярмарки (ред. - возле автовокзала) благоустроят. Об этом вчера, 18 ноября, в ходе прямого эфира на местном телеканале сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

Напомним, что ранее ялтинцы выражали недовольство тем, что место, предназначенное для проведения сельскохозяйственных ярмарок, не благоустроено. В соцсетях появилось видео, на котором видно, что горожане совершают покупки, шагая по лужам и грязи.

«Будем облагораживать, - сказал Андрей Ростенко, отвечая на вопросы граждан. - Сейчас заканчиваются работы по ремонту дорожного полотна, и после этого мы хотим приступить к благоустройству этой площадки, чтобы хотя бы минимизировать то антисанитарное состояние, которое возникает во время пасмурной погоды. В планах у нас эта работа есть».

Напомним, что ранее сельскохозяйственные ярмарки проходили на Советской площади, однако это вызывало недовольство у многочисленных горожан. В сентябре администрацией Ялты было принято решение проводить сельхозярмарки на ул. Киевская, в районе магазина «Фокстрот», возле автовокзала.

«На площади Советской мы установим скамейки, потому что там сейчас по вечерам отдыхает достаточно много людей. И мы прекратим проводить там ярмарки. Оставим только школьную ярмарку, и возможно, новогоднюю. Но второе под большим вопросом, и это еще стоить обсудить», - говорил ранее в комментарии Ялта-24 глава администрации Андрей Ростенко.

Стоит отметить, что на площадке, возле автовокзала, на которой сегодня проходят ярмарки, полтора-два года назад должны были возвести многоэтажный жилой дом. Однако после детального изучения ситуации власти города приняли решение отказать компании-застройщику, и забрать данный участок земли в муниципальную собственность.

«То, что здесь (ред.- в районе автовокзала, возле магазина «Фокстрот») точно не будет строиться жилой объект и, скорее всего, торговый, это точно. В любом случае, окончательное решение будет приниматься коллегиально», – говорил Андрей Ростенко еще в августе 2015 года.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...