Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте сегодня, 26 октября, рассказал, когда в Крыму и Севастополе будет полностью закрыта проблема с энерго- и газоснабжением, передает корреспондент Ялта-24.

«Не знаю, это известно или нет, но должно быть известно. В конце этого года в Крым должна прийти магистральная труба газовая. Собственно говоря, с этого момента и начнется настоящая полноценная газификация и электроснабжение уже от собственной генерации. Ведь будет первичный источник  - газ», - сказала Владимир Путин.

Он пояснил, что уже сейчас «планируется и осуществляется  строительство электростанции, которая  заработает на этом газе». «Поэтому очень скоро будет реальная стабильная газификация и электрообеспечение всего полуострова, включая и Севастополь. По сути, настанет другая жизнь, я имею в виду возможности, которые появятся, в том числе для развития различных отраслей», - уточнил президент РФ.

putin5

Автор фото: © Михаил Метцель/ТАСС

В частности, по словам Владимир Путина, появятся дополнительные возможности для решения проблемы опреснения, станут решаться вопросы с развитием рекреационных зон, начнут строиться санатории - как известно, все эти процессы  связаны с энергообеспечением.

«Все будет сделано, как говорится, на вырост – с будущим ростом потребления электроэнергии, - подчеркнул Владимир Путин. - Но здесь обязательно нужно синхронизировать приход всех этих возможностей, приход  магистралей трубы с разведением по потребителям - и по бытовым, и по промышленным. И данную работу должны делать уже республиканские и городские власти».

По теме:

Путин в Ялте тех, кто устроил блэкаут, назвал «удивительными идиотами»

Форум ОНФ в Ялте: Переселенцы из района Керченского моста пожаловались Путину

Путин рекомендует Аксенову разработать программу по развитию инфраструктуры рядом с Крымским мостом

Президент России обратил внимание, что на региональном уровне, наверняка, не хватит денег, чтобы все это выполнить. «Поэтому заранее нужно закладывать федеральную помощь, скажем, на трубы низкого давления и другие виды потребления. Об этом нужно заранее подумать», - предупредил Владимир Путин.

«Кардинально вопросы (ред. - с электроснабжением и газоснабжением Крыма и Севастополя) будут решаться в конце этого года, и в последующих 2017-2018 годах. Эти проблемы закроем полностью, и на долгие годы вперед», - пообещал глава государства.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...