Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Президент России Владимир Путин в Ялте на форуме ОНФ посоветовал главе Крыма Сергею Аксенову поставить в районе строительства Керченского моста видеокамеру, изображение с которых в реальном времени транслировалось бы в его рабочий кабинет.

На региональном «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Путину пожаловались на то, что переселение жильцов попадающих под снос домов в районе сооружения Керченского моста задерживается, а новое жилье плохого качества.

«Что касается качества работ, темпов, сроков, которые должны выдержать подрядчики, региональные власти должны за этим внимательно следить», - ответил глава государства.

putin3

По его данным, финансирование из федерального центра идет по плану. «Никаких ограничений, сбоев в финансировании этой программы нет, вопрос - в обеспечении качества и сроков работ теми, кто это делает», - сказал он.

«Мы же не можем сами там стоять и каждый день контролировать, а местные власти и региональные могут. Я могу посоветовать Сергею Валерьевичу (ред. - Аксенову) вывести в режиме online прямо в кабинет к себе (трансляцию), поставить камеры и смотреть каждый день, что там происходит», - рекомендовал президент, передает ТАСС.

При этом он рассчитывает, что строительство нового жилья «будет закончено с нужным качеством». «Очень рассчитываю, что люди будут довольны тем, что они получат», - отметил глава государства.

Он напомнил, что аналогичная проблема была в Сочи во время строительства олимпийских объектов.«В конечном итоге многие люди получили жилье такого качества, которого у них никогда не было и которое они вряд ли бы получили, если бы не олимпийский проект и отселение», - констатировал Путин.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...