Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Путин рекомендует Аксенову разработать программу по развитию инфраструктуры рядом с Крымским мостом

Керченский мост позволит перевозить 14 млн туристов и 13 млн транспортных средств в год. Об этом сообщил президент России сегодня, 26 октября, на форуме ОНФ в Ялте.

«По предварительным расчетам, этот мостовой переход (а там же еще поезда будут ходить в обе стороны) - это 14 млн туристов и где-то до 13 млн транспортных средств может проходить», - сказал глава государства.

Путин добавил, что готов помочь малому и среднему бизнесу в поиске финансирования на программы развития придорожной инфраструктуры.

«Вполне возможно было бы предусмотреть и дополнительные субсидии на реализацию этих проектов, только нужно понять по объему и направлениям, - сказал Путин. - Если мы подойдем к этому, чтобы эти деньги не растворились неизвестно куда, а шли бы на конкретные проекты. Сделайте такую программку, а я постараюсь помочь с организацией финансирования, источники поищем».

По словам президента, надо подумать над специальной программой развития инфраструктуры рядом с Керченской переправой.

«Я был бы готов помочь даже местному бизнесу реализовывать эти программы. Для этого должна быть (разработана) эта программа развития придорожной инфраструктуры», - сказал глава государства. Он пояснил, что имеет в виду строительство заправок, кафе, ресторанов.

Путин обратился к Аксенову с тем, чтобы местные власти продумали этот проект, передает ТАСС.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...