Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко  пообещал в скором времени  поведать общественности, как застраивался Приморский парк, раскрыть мошеннические схемы приватизации бетонных площадок, а также пригрозил вывести на чистую воду всех «земельных» аферистов.

«Конечно, есть такое понятие «емкость города», - отметил Андрей Ростенко вчера, 27 мая,  в разговоре с журналистами, - но на сегодняшний день глупо было бы говорить, что мы останемся в тех границах, которые есть сейчас, ничего не будем перестраивать, модернизировать и реконструировать. Однако в прошлом много было допущено ошибок, в том числе и в части строительства многоэтажных домов сверхнормы в центре города. Есть несколько «высоток», из-за которых у меня падает настроение, когда я на них смотрю. Но я понимаю, что ничего не могу сделать, понимаю, что это невозможно исправить. И в Приморском парке приблизительно такая же ситуация, который, конечно же, нельзя было застраивать домами такой этажности».

Глава администрации привел один из примеров, когда в Приморском парке планировали возвести 25-этажную гостиницу. «На месте бывших корпусов, по-моему, санатория «Севастополь», в свое время, я просто объясняю то, что большинство не знают, была запроектирована гостиница «Хилтон» в 25 этажей. В 25 этажей! При этом все документы оформлены…»,  - отметил Андрей Ростенко.

«Так это ж «Хилтон». Такой бы бренд зашел бы в Ялту», - заметил один из журналистов.

«Ну не так же, 25 этажей – о чем вы говорите!?.. Опять же, зайдет ли он, - ответил на это глава муниципалитета. - Поэтому, хоть «Хилтон», хоть еще кто-то, не играет роли на самом деле. И сейчас в проект внесли корректировку – «срезали» этажность до шести-семи этажей, и то - со смотровой площадкой. Также  поменяли архитектуру на более красивый исторический стиль. То есть такой объект имеет право быть».

Андрей Ростенко рассказал, что интересовался тем, как проходила застройка Приморского парка, и пообещал  в свое время поведать обо всем общественности.

«Как же так получилось, что Приморский парк застроили?  Там интересная история, и я проведу встречу с общественниками, чтобы рассказать об этом, только при этом сниму пиджак и галстук, чтобы мне потом не предъявили, что я вроде как это... Поведаю все, и  поверьте, эта история (ред. – застройки Приморского парка) уходит корнями  вниз в несколько каденций, - отметил глава администрации Ялты. – А сейчас многие говорят, что Ростенко во всем виноват. Я говорю, хорошо, Ростенко, знаете, в чем виноват? В том, что он до сих пор большое количество мошенников не вывел на чистую воду. Гарантирую, это произойдет, но всему свое время».

По теме:

Глава администрации Ялты ответил на обвинения в коррупции

Ростенко не понимает, зачем территориальным органам Ялты дополнительные полномочия

«Рано или поздно станет известно, кто виновник приватизации бетонных площадок, кто виновник застройки «бывших туалетов» и танцплощадок, на месте которых потом всякие «уродцы» вырастали... И поверьте, вряд ли данная купля-продажа обошлась без людей, находившихся в этом здании (ред. – в здании администрации Ялты ) долгие-долгие годы», - добавил Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что делает все для того, чтобы выявить мошеннические схемы в сфере строительства и выделения земельных участков.

«Всю эту деятельность я практически на сегодняшний день «замораторил», остановил и заблокировал. Понятно, где-то что-то «проскакивает», и сломать все, что случилось мне не по силам. Но по новой приватизировать бетонные площадки не дам. Это факт! По крайней мере, пока я здесь. И никуда уходить (ред. – с поста главы администрации Ялты) я не собираюсь, на всякий случай предупреждаю тех, кто распространяет эти слухи, и тех, кому это выгодно»,  - заявил Андрей Ростенко, пообещав разобраться во всех мошеннических схемах.

«Поверьте, у нас впереди очень интересное будущее. Оно прекрасно», - резюмировал Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...