Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Глава администрации Ялты ответил на обвинения в коррупции

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко прокомментировал публикацию в издании «Российские вести», в которой он обвиняется в коррупции.

«В федеральных ведомствах в Москве крайне озабочены уровнем коррупции в Ялте. При этом в качестве главного виновника коррупционных схем рассматривается глава администрации Ялты Андрей Ростенко», - пишет издание, и при этом  ссылается на собственные  источники, не приводя никаких фактов и аргументов.

«Я в курсе, что был размещен материал о том, что я самый страшный коррупционер во всей Ялте. Но единственное, что я от этого испытываю - чувство удовлетворения. Значит, я задел за живое все те организмы, которые занимались здесь  всем, чем хотели, не были контролируемыми,  - поделился Андрей Ростенко. – И сегодня они тратят силы, средства и энергию, я думаю, что не маленькие, для того, чтобы дискредитировать меня».

В то же время он порекомендовал тем, кто причастен к размещению «разоблачительных» статей, делать подобные заявления публично.

«Есть факты коррупции? Не вопрос! Давайте в открытую разговаривать, в присутствии общественности. Я дам указание на оперативно-хозяйственном совещании или на сессии, чтобы дали слово. Если человек хочет остаться анонимом, оденем ему мешок на голову, пусть заходит и рассказывает, что Ростенко страшный коррупционер, вот здесь он себе что-то оформил, вот там он себе что-то сделал», - отметил глава администрации.

В то же время Андрей Ростенко признался, что был готов к тому, что обвинения в его сторону, в конечном счете, прозвучат.

«Я знал заранее, что так будет. Но еще раз объясняю: я не занимаюсь распределением бюджетных средств, я не курирую никакое муниципальное предприятие в отдельности, везде происходит коллективное руководство. Ни одного участка земли за два года не было выделено, поэтому мне даже нечего присвоить», - заметил глава муниципалитета.

Андрей Ростенко подчеркнул, что когда ему предложили занять должность главы администрации Ялты, то сразу четко дали понять, какая судьба ожидает коррупционера.

«Есть четкая позиция главы республики (ред. – Сергея Аксенова), и я ее поддерживаю полностью: тот, кто окажется замешанным в хищении государственных средств, будет казнен сразу. Это касается всех, в том числе и меня! Об этом были четкие договоренности, когда я приходил на эту должность», - отметил Андрей Ростенко.

Он также выразил недоумение, почему журналист, написавший, что «Ростенко коррупционер», не обратился к нему за комментариями, а также порекомендовал всем, кто заявляет об этом, сразу докладывать о фактах в ФСБ, прокуратуру и другие контролирующие органы, правда, с одним условием.

 «Если окажется, что человек клевещет, делает голословные заявления, я оставляю за собой право с ним больше не общаться, кем бы он ни был: журналистом, общественником, депутатом или правоохранителем. Я не подам этому человеку руку и гарантирую, что он никогда не будет пользоваться у меня уважением. Ведь репутация создается годами, а рушится моментально, восстановить ее потом просто нереально», - сказал  Андрей Ростенко.

Он также подчеркнул, что уходить с должности главы администрации не собирается. 

korrupciya

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...