Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Гаспре по адресу Севастопольское шоссе,1 вместо частного дома, как это указанно в соответствующих документах,  возводится многоэтажка. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Жительница большой Ялты официально в 2015 году зарегистрировала за собой на праве общей долевой собственности земельный участок площадью 200 квадратных метров. Согласно кадастровому паспорту разрешенное использование земельного участка – индивидуальное жилищное строительство.

gaspra dom1

«Местные жители обратились в Госкомрегистр с соответствующим заявлением и просьбой провести проверку. Спасибо крымчанам за активную гражданскую позицию. Государственные земельные инспекторы при выезде на место обнаружили, что на земельном участке уже возведено шесть этажей и строительные работы продолжаются», - сообщил главный государственный инспектор Республики Крым по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

В отношении жительницы Большой Ялты составлен административный протокол.Физическое лицо заплатит штраф в размере10 тысяч рублей. При этом все нарушения земельного законодательствадолжны быть устранены в течение четырех месяцев, говорится в сообщении пресс-службы Госкомрегистра РК.

Стоит отметить, что данный случай выявления нецелевого использования земли на териитории Ялтинского региона, когда на участке, выделенном под индивидуальную застройку, возводят многоэтажку, далеко не единичный.

По теме:

На плато Ай-Петри снесут самовольно возведенное капитальное двухэтажное строение

За 2015 год власти Ялты подали в суд 115 исков о сносе незаконно возведенных строений

В Ялте снесут готовые и строящиеся многоэтажки

gaspra dom2

gaspra dom3

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...