Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте местные власти предложат горожанам определить парк или сквер, приоритетный для благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Территориями для проведения рейтингового голосования стали сквер "Юбилейный", сквер им. Калинина и сквер "Ялтинский городской сад" (набережная им. В. Ленина)", - пронформировали в муниципалитете, добавив, что такое решение было принято на заседании комиссии 16 февраля после рассмотрения соотвествующих заявок и предложений.

Также на заседании предварительно определили и места для проведения рейтингового голосования, которое состоится 16 марта. Территория, победившая в нем, будет отмечена как приоритетная и благоустроена до конца этого года. С этой целью специалисты разработают дизайн-проекты.

«Уже совсем скоро жители Ялтинского региона смогут ознакомиться с дизайн-проектами, и только им предстоит решать, какой из перечисленных объектов они хотят изменить», – отметил заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин.

Благоустройство общественных территорий проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды муниципального образования городской округ Ялта на 2017-2018 годы». 

В работе совещания, кроме Михаила Антошкина, также приняли участие председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Веревочкин, начальник отдела департамента архитектуры и градостроительства  Валерий Капустин, представители структурных подразделений администрации города и депутаты.

Напомним, что в сквере "Городской сад" планируется обустроить шахматную аллею, но официально это не подтвержденно.

shahmati1 yalta 24

Здесь по задумке должна быть шахматна аллея

В сквере им. Калинина в июле 2016 года установили "памятник блэкауту", в то время власти также отмечали, что данную общественную территорию реконструировали: засеяли газон, установили поливочную систему и деревянные скамейки. Сообщалось, что общий проект реконструкции сквера подготовил институт "КрымНИИпроект", а все работы выполнили за счет средств инвестора – местных предпринимателей.

skver kalininaP 20180220 090548

Правда, позже городские власти проинформировали, что хотят перенести инсталляцию в виде лампочек на фундаментальное основание, так как газон у ее основания буквально за считанные дни был вытоптан до состояния асфальта, и несмотря на предпринимаемые меры коммунальщиками, ситуацию исправить не удалось. Уже спустя две недели после установки памятника его пришлось оградить. Что касается скамеек, то их постоянно загаживали птицы, в связи с чем экс-глава администрации города Андрей Ростенко давал указание регулярно их мыть. 

skver kalininaP 20180220 090554

На сегодняшний день ситуация мало изменилась. Видимо, все же - неудачное место для скамеек

Кроме того, в сквере им. Калинина еще не доделали детскую велошколу. Как писали местные СМИ, реализация проекта, которой занимается ОО "Фрирайт", затормозилась из-за недостатка средств. По последней информации председатель данной организации Анри Канунов для того, чтобы закончить работы, вел поиск инвесторов и предполагал что новый объект удастся открыть уже к началу летнего сезона 2018 года.

skver kalininaP 20180220 090718

Будущая велошкола для детей

Cквер "Юбилейный" запомнилcя скандалом, связанным с незаконной установкой там летнего кафе. Как ранее сообщала пресс-служба администрации Ялты, предпринималель, монтируя нестационарную площадку, уничтожил саженцы реликтовых растений. Для того чтобы загладить свою вину им было дано обещание представить план озеленения сквера.

А еще до этого из "Юбилейного" убрали ларек-туалет, который неоднократно становился темой жарких дискуссий в социальных сетях среди горожан из-за тех услуг, которые в нем оказывали: с одной стороны НТО размещалась уборная, с другой - общепит.

larek tualetlarek tualet yalta 24

Ларек-туалет демонтировали в июне 2017 года

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...