Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пояснил, почему из сквера «Юбилейный» убрали нестационарный объект – туалет, совмещенный с торговой точкой.

«На самом деле это был временный экспериментальный вариант, который не совсем удался, мы не ту концепцию подразумевали, но он на какое-то время проблему отсутствия туалета в той части города закрыл», - сказал Андрей Ростенко, отвечая на вопрос корреспондента Ялта-24.

 

Глава администрации также заметил, что уборная была демонтирована, так как в ней, конкретно в сквере «Юбилейный», исчезла потребность.

«Там сейчас есть два кафе, с хорошими площадками, с озеленением, с шикарными теневыми зонами, и  у них есть четкое обязательство допускать жителей и гостей нашего города в свои туалеты», - подчеркнул Андрей Ростенко.

По теме:

Фотофакт: в Ялте в районе Вещевого рынка демонтируют ларек-туалет

larek tualetlarek tualet

Он также рассказал о том, что благоустройство «Юбилейного» будет продолжаться. В частности в сквере еще появится детское кафе, детская площадка, кроме того, в планах установить там современные остановочные павильоны.

«Ранее сквер «Юбилейный» был просто транзитным перевалочным пунктом, местом для пешеходного трафика. Сейчас, в общем-то, там можно посидеть отдохнуть, если есть настроение, - поделился Андрей Ростенко. - Мы стараемся делать скверы с разной направленностью. Например, сквер Некрасова больше предназначен для спокойного досуга, где нет, и в будущем не возникнет никаких будоражащих торговых объектов. Что же касается «Юбилейного», то он будет ориентирован на вечерний отдых».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...