Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На общественных слушаниях по проекту схемы организации дорожного движения Ялты, состоявшиеся в минувшую субботу, не присутствовали представители ГИБДД и «Крымавтодора».

Данный факт с сожалением отметила юрист и общественник Анна Шаульская, инициировавшая публичное мероприятие.

«Мы две недели пытались дозвониться до Службы автомобильных дорог Крыма. На слушаниях должен был присутствовать представитель учреждения, однако так никто и не приехал. Поэтому все вопросы, которые возникли по региональным трассам (ред. – Ялта-Севастополь и Ялта-Симферополь), а обращений поступает достаточно много, мы аккумулируем и направим в данное учреждение», - отметила Анна Шаульская.

Здесь стоит отметить, что указанные дороги не входят в схему организации дорожного движения Ялты, они находятся на балансе «Крымавтодора», соответственно и все мероприятия, к примеру, по увеличению там безопасности, в частности на пешеходных переходах, должны проводиться этим государственным предприятием.

В то же время именно жители Ялты становятся чаще всего участниками многочисленных ДТП на ЮБШ и трассе «Ялта-Симферополь», и логично, что именно они в первую очередь, а также местные власти, заинтересованы в организации там автомобильного движения, безопасного как для водителей, так и для пешеходов.

По теме:

На ЮБШ в Ялте в районе Изобильной обещают построить подземный или надземный переход

Ялтинцам не нравится новая разметка на въезде в город: предлагается внесение корректировок

sxema dvizenia5

Анна Шаульская (вторая слева)

Как сообщалось, в публичных слушаниях приняли участие порядка 100 человек. В итоге было принято решение продолжить их после того, как все инициативы граждан, касающиеся проекта схемы организации дорожного движения Ялты, проанализируют специалисты «ДорМостПроекта» - компании-разработчика схемы. Как отметил ее представитель Антон Бахтин, на это специалистам необходимо 1,5 месяца.

Анна Шаульская выразила надежду, что на слушаниях, когда они будут продолжены, от Службы автомобильных дорог Крыма поступят адекватные ответы на вопросы и предложения ялтинцев по региональным трассам.

Напомним, проект схемы дорожного движения Ялты утвердили еще в декабре 2016 года. При этом по данной теме проходили расширенные заседания с участием представителей администрации Ялты, Ялтинского городского совета и территориальной громады, а также разнопрофильных специалистов. Кроме того, в июне 2016 года проект, как сообщала ранее пресс-служба местных властей, поддержали представители общественности муниципального округа.

В то же время, по той причине, что, по словам юриста и общественницы Анны Шаульской, «местные жители ощутили на себе негативные последствия новой схемы, которую начали реализовывать этим летом», она приняла решение организовать публичные слушания с целью внести в документ изменения. В поддержку данной инициативы собрали более 800 подписей.

По теме:

Проект схемы дорожного движения: ялтинцы требуют сделать улицу Чехова пешеходной

Жители Алупки внесли свои предложения в схему организации дорожного движения Ялты

Грибкова и Яковенко заявили, что схему организации движения Ялты приняли за спинами депутатов

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...