Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинцы первыми в Крыму инициировали публичные слушания

В российском Крыму впервые пройдут публичные слушания, инициированные не властями, а гражданами. Речь идет о слушаниях по вопросу схемы организации дорожного движения в Ялте, назначенных на 7 октября.

Об этом корреспонденту Ялта-24 рассказала юрист и общественник Анна Шаульская.

«Есть определенное положение от 31 марта 2017 года, подписанное председателем ялтинского городского совета Романом Деркачем, о том, какую процедуру необходимо пройти для того, чтобы состоялись слушания, инициированные населением. Там есть несколько обязательных условий, все их мы выполнили», - подчеркнула Анна Шаульская.

Так, по ее словам, инициативная группа должна состоять не менее чем из 20 человек. Еще 8 июня состоялось собрание, на котором официально утвердили нужное количество членов группы. После этого, согласно положению, нужно было собрать не менее 500 подписей в поддержку слушаний, причем, в двадцатидневный срок.

«Мы собрали 835. Если бы время не было ограничено, подписей было бы больше. Но более 800 тоже много – это люди, которые хотят что-то менять в Ялте, участвовать в процессе. Тем более, по моим наблюдениям, в российском Крыму это первые публичные слушания, инициированные именно населением. И для граждан, считаю, это значимое событие», - отметила Анна Шаульская.

Внести свои предложения по вопросу схемы организации дорожного движения может любой желающий уже сейчас. Самый легкий способ сделать это: отправить электронное письмо на адрес департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  В письме очень важно указать свое полное имя и адрес для обратной связи. Анонимные предложения рассматриваться не будут.

Также предложения и замечания можно будет высказать непосредственно на слушаниях.

По информации Анны Шаульской, на планируемом мероприятии есть возможность выступить с докладом. Для того чтобы  это сделать доклад необходимо представить на рассмотрение комиссии до 2 октября, отправив его по вышеуказанному имейлу, или принести в департамент ЖКХ Ялты (Дзержинского, 4, кабинет № 7).

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...