Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Пожар на ул. Вергасов в Ялте

В санатории Кирова подтвердили, что в ближайшее время выселят ялтинцев, которые остались без жилья в результате пожара, произошедшего в доме № 12 по улице Вергасова в ноябре прошлого года. Об этом корреспонденту Ялта-24 рассказали в администрации здравницы.

Причина, по которой  погорельцам больше не могут предоставлять жилье – отказ платить за арендуемые комнаты предпринимателем.

«Да, людей действительно выселяют из санатория, потому что тот человек, который платил за комнаты, его имя разглашать мы не будем, перестал это делать», - отметили в здравнице.

В учреждении акцентировали, что у санатория Кирова с администрацией города никогда не было, и нет никаких договорных отношений, как, собственно, и с погорельцами.

«За их номера просто платил меценат. Он заранее, в начале сентября, а также неделю назад, предупреждал и руководство здравницы, и погорельцев, о том, что не будет больше производить оплату. Просто люди поздно спохватились. Сейчас они попросили сутки, чтобы выселиться», - рассказали в санатории.

По теме:

Выяснили причину пожара в доме на ул. Вергасова в Ялте

Пожар в Ялте в доме по ул. Вергасова без жилья оставил порядка 30 человек

Погорельцам с улицы Вергасова из бюджета Ялты выделили 560 тыс. руб. материальной помощи

После этой беседы корреспондент Ялта-24 вновь созвонился с Ириной Денисовой, одной из тех, чье жилье сгорело в доме на улице Вергасова, и которой пришлось временно заселиться в здравницу. Как рассказала женщина, сегодня она была на приеме у заместителя главы администрации города Владимира Блажнова.

«Блажнов сказал, что мы больше проживать в санатории Кирова не можем. Он также пояснил,  так как это коммерческая организация, власти не имеют право указывать ей, что и как делать. По сути, никаких вариантов больше предложено не было», - поделилась Ирина Денисова.

Она подтвердила, что за аренду их комнат в санатории Кирова платил предприниматель, и что еще в июне им рекомендовали начинать решать проблему с жильем.

«Мы надеялись на поддержку администрации Ялты, но там нам сказали, что, к сожалению, маневренного жилищного фонда в городе нет… Поэтому остается только один выход - снимать квартиру. В общем-то, мы уже настроились на это, не будем же мы баррикадироваться или еще что-то делать подобное», - сказала Ирина Денисова.

По словам женщины, она, как и другие погорельцы, надеются, что маневренный жилищный фонд в Ялте все-таки появится.

На данный момент в санатории Кирова проживает пять семей, оставшихся без жилья из-за пожара в доме по улице Вергасова.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...