Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Из санатория Кирова хотят выселить ялтинцев, которые остались без жилья в результате пожара, произошедшего в доме № 12 по улице Вергасова в ноябре прошлого года. Об этом корреспонденту Ялта-24 рассказала одна из пострадавших Ирина Денисова.

Напомним, здравница, по договоренности с администраций города, предоставила погорельцам, которым некуда заселиться, временное жилье. Все было нормально до вчерашнего дня – пока не пришли люди, отрекомендовавшиеся представителями санатория, и не сказали, что до вечера 21 сентября необходимо освободить занятые помещения.

«Нас выселяют, причем, в очень жесткой форме. Нам было обещано, что на входе в «Кирова» выставят охрану и не пустят нас внутрь. Взамен нам ничего не предоставляется», - посетовала Ирина Денисова.

Сейчас в здравнице проживает пять семей, детей нет, однако есть пожилые люди. По сути, всех их выбрасывают на улицу.

Ранее местные власти выделили пострадавшим из-за пожара в доме по улице Вергасова 560 тысяч рублей материальной помощи – примерно по 35 тысяч на семью. Деньги жильцы потратили на установку  навеса, ведь крыша и весь второй этаж полностью сгорели.

«У нас есть справка от Крымского научно-исследовательского института о том, что  жилье наше выгорело на 80% и подлежит разбору. Однако комиссия, которая определила бы аварийность здания, после пожара так на место и не приезжала. В то же время  три семьи, насколько я помню, там до сих пор проживают – их квартиры сохранились в более-менее нормально состоянии», - поделилась Ирина Денисова.

В общем, идти погорельцам из санатория им. Кирова некуда. Сегодня они собираются обратиться к местным властям и рассказать о случившемся.

«Люди, отрекомендовавшиеся представителями здравницы, сказали, что мы здесь проживаем незаконно. Они также отметили, что бумага от администрации Ялты, по которой мы заселялись в здравницу, юридической силы не имеет», - посетовала Ирина Денисова.

Добавлено:

Ялта-24 отправила запрос в санаторий Кирова для разъяснения ситуации. По телефону давать какие-либо комментарии в отделе маркетинга здравницы отказались.

«Просим выслать запрос с интересующими вопросами», - порекомендовала девушка. 

По теме:

Выяснили причину пожара в доме на ул. Вергасова в Ялте

Вопрос оказания помощи погорельцам с ул. Вергасова в Ялте Ростенко взял под личный контроль

Пожар в Ялте в доме по ул. Вергасова без жилья оставил порядка 30 человек

pozar mchs3

Тушение пожара в доме по улице Вергасова

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...