Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО 

По предварительным данным МЧС, в результате пожара, произошедшего вчера, 14 ноября,  в Ялте в двухэтажном доме на улице Вергасова, без жилья осталось порядка 30 человек.

В ведомстве отметили, что муниципальными властями принято решение о временном размещении граждан в пансионате «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова». Решается вопрос с питанием, в данный момент уточняются данные по собственникам сгоревших квартир.

 Органами местного самоуправления развернут пункт выдачи теплых одеял, а также работают специалисты по предоставлению информации о пункте временного размещения людей.

pogar

Напомним, что огонь вспыхнул примерно вчера в 21:30. По прибытию на место спасателей стало известно, что жильцы самостоятельно покинули свои квартиры. Личный состав МЧС оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведку жилых помещений, чтобы убедится, что в здании нет людей.

По теме:

Пожар в Кореизе: подробности

В доме на Вергасова полностью выгорело 6 квартир - весь второй этаж

Тушение пожара осложнялось штормовым ветром скоростью до около 25 м/с, из-за порывов которого существовала угроза распространения огня на первый этаж.

 Кроме того, во время борьбы с огнем выяснилось, что кровля состоит из нескольких покрытий, между которыми также могло происходить тление, что также осложняло работу огнеборцев. Поэтому были запрошены дополнительные силы, и на место происшествия оперативно прибыли дополнительно  два подразделения. 

«Огонь удалось локализовать в 00:12 часов – спасатели допустили его распространения на соседние жилые дома. Площадь пожара составила 250 кв. м. Огнем уничтожен 2й этаж здания и его кровля. Жертв и пострадавших нет.  По предварительным данным в результате пожара без жилья остался 31 человек, в том числе трое детей в возрасте от 2 до 14 лет», - подытожили в пресс-службе МЧС.

pozar mchs1

 

pozar mchs2

 

pozar mchs3

 

pozar mchs4

 

pozar mchs5

 

pozar mchs6

 

pozar mchs7

 

pozar mchs8

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...