Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На набережной Ялты металлическое ограждение, установленное ранее, сменила железная конструкция – «скелет» нестационарного торгового объекта.

Напомним, сам факт того, что у моря в столице ЮБК появится очередное строение, вызвало возмущение  горожан. Один из них Дмитрий Панков даже предложил прийти к данному объекту и выразит свой протест. Клич мужчина кинул в одной из популярных ялтинских групп  в Фейсбуке. Однако в назначенный день и назначенное время к месту проведения мероприятия, кроме самого инициатора мини-пикета никто не пришел.

lareklarek3

Территория, на которой должен появиться новый павильон, относится к введению Ялтинского морского порта. Директор предприятия Денис Волков подчеркнул, что объект монтируется  на законных основаниях, согласно схеме размещения НТО, утвержденной администраций города еще в 2015 году.

В то же время в Управлении потребительских услуг администрации Ялты сообщили, что ничего о новом объекте не знают и обещали все проверить.

Взял на себя обязательство и Денис Волков. В понедельник он заверил, что опубликует подробную информацию о новом торговом павильоне. На данный момент этого не произошло.

Стоит отметить также, что позже депутат Государственной Думы Андрей Козенко разместил на своей странице в Фейсбуке пост о том, что попросил прокурора Крыма проверить законность появления на набережной Ялты новых строений. Как он рассказал, к этому его подвигли многочисленные жалобы местных жителей.

Работы по монтированию железной конструкции велись поздним вечером. Об этом свидетельствуют снимки, присланные в редакцию Ялта-24.

larek11

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...