Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Выразить протест против появления на набережной Ялты очередного нестационарного объекта пришел один человек – Дмитрий Панков. Он же, собственно, и инициировал данную акцию, пригласив  принять в ней участие всех желающих.

Напомним, ранее часть территории огородили забором, чтобы там возвести торговый павильон. Это вызвало негодование у горожан.

«А у меня предложение. Давайте соберемся, например, в понедельник вечером с небольшими дубинками, сучками, и т.д. И начнем немножко рихтовать этот заборчик, чтобы было громко и весело. Как идея? Одного-то меня завинтят, а если будет хотя бы человек двадцать - уже нет. Кстати, у кого есть баллончики с краской - несите, надо же написать о строительстве нестационарной точки. Давайте уже станем гражданами, а?» - сделал пост в группе в Фейсбуке «Доска позора Ялты» Дмитрий Панков.

Призыв был опубликован в субботу 22 июля.

1lareklarek6

По теме:

Директор морского порта и в администрации Ялты прокомментировали новый объект на набережной

Позже, когда пользователи напомнили ему об административной ответственности за нарушение правопорядка, он в комментариях смягчил обращение.

«Ну, ладно, с дубинками, наверное, перебор. Но можно сделать еще веселее. Давайте устроим «монстрацию»? Приходим  с бумагой и клеем, обвешиваем забор лозунгами - от насущных до абсурдных. И там же подписываемся за прекращение стройки, прямо на заборе», - написал Дмитрий Панков.

Были те, кто откликнулись на его приглашение, согласовывали время встречи, однако, кроме самого Дмитрия Панкова на протестную акцию так никто и не пришел.

1lareklarek7

Ялтинец в одиночестве обклеил забор листовками с лозунгами «Стоп застройке набережной!», «Вся набережная в хинкалиях!», «Уберите хинкалии с берега!».

«Я боюсь, что всю набережную застроят, угроза такая есть, согласитесь. Меня еще беспокоит и то, что в новом строении не будет воды, - почему-то решил Дмитрий Панков. – Про туалет я вообще молчу. Неужели не страшно, что кто-нибудь может отравиться?».

На вопрос, выступает ли он за то, чтобы убрать с набережной все нестационарные кафе и закусочные, он ответил, что нет. По его  мнению, необходимо придерживаться определенного баланса.

«Все должно быть сбалансировано. Вот «Остров сокровищ» я бы не убирал, он здесь давно, у него есть  водопровод, туалет, это хорошее кафе, пускай остается, - высказал свое мнение Дмитрий Панков. - Набережная предназначена для отдыха, для променада, и еда должна быть несколько отделена от нее. А получается, что там шашлыками пахнет, там еще чем-то…».

1lareklarek4

Происходящее вызвало интерес у парня Алексея. Как выяснилось в  ходе разговора, он работает в «Хинкальной №1». Молодой человек вежливо поинтересовался у Дмитрия Панкова, что означает надпись «Вся набережная в хинкалиях».

В процессе диалога Алексей пригласил протестующего мужчину в свое кафе, чтобы тот удостоверился в наличии там воды, а затем, заметив, что так и не получил вразумительного и обоснованного ответа о надписи, пошел и сорвал листовки, оставив лишь одну с лозунгом: «Стоп застройке набережной!».

1lareklarek1

Дмитрий Панков парню не стал мешать.

«Ну да ладно, я, в конце концов, не господь бог. Если это никому не надо, то и не надо… Жалко просто, если набережную застроят»,  - сказал мужчина и, попрощавшись, удалился.

1lareklarek5

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...