Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов ждет доклад по градостроительным решениям, принятым в Ялте с 2014 года

Межведомственная комиссия по мониторингу принятых решений в градостроительной сфере Ялты с 2014 года уже почти подготовила доклад по данной теме для главы Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Накануне прошла встреча Аксенова с заместителями председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным, Павлом Королевым и Владимиром Серовым, а также министром строительства и архитектуры Крыма Сергеем Кононовым. В ходе мероприятия обсуждались вопросы незаконной застройки на полуострове и кадровые изменения в строительстве и архитектуре.

«Материалы по Ялте находятся в конечной стадии готовности. В среду состоится обстоятельный доклад и рассмотрение всех решений, принятых с 2014 года. Вопрос предметный, сложный, комплексный», - проинформировал  Павел Королев.

Далее, по итогам заседания межведомственной комиссии специалисты подготовят доклад с конкретными предложениями относительно дальнейших действий. «Полагаю, что будет представлен план мероприятий по итогам исправления ранее принятых решений», - сказал Павел Королев.

«Которые были приняты вопреки плану застройки и вообще логике развития города, - в свою очередь заметил Сергей Аксенов, поручив предварительно программу действий составить до 7 августа. – Эту работу нужно закончить как можно быстрее».

Далее, по словам Королева,  будут проанализированы градостроительные решения и в других приморских районах и городских образованиях Крыма, по которым также примут исчерпывающий план действий.

«Эта проблема в той или иной степени не только в Ялте. Мы должны иметь четкую картину того, что мы будем выносить на общественные слушания к жителям до принятия правил землепользования и застройки, которые установят нам предельные параметры строительства. Планом мероприятий в ФЦП эта работа должна завершиться в декабре текущего года», - подытожил Королев.

Напомним, в марте 2017 года Сергей Аксенов запретил главному архитектору Ялты Владимиру Приступе подписывать документы, а также сообщил о создании  рабочей группы с участием прокуратуры, которая проверит все новостройки столицы ЮБК.

Как сообщалось, по требованию главы Крыма главный архитектор Ялты подал в отставку.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...