Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявляет, что на месте туалета-ларька, ранее демонтированного в сквере «Юбилейный» в районе Вещевого рынка, ничего построено не будет. Об этом он сказал сегодня, 22 июня, во время брифинга, отвечая на вопросы журналистов.

«Давайте так. Туалет разобрали, так как в нем отпала потребность. Почему? Там сейчас существует два кафе.  В них есть туалеты, и в случае возникновения нужды, можно заходить именно туда. Кроме того, открытие таких объектов продиктовано, в том числе целью постепенно увеличивать количество зон отдыха, чтобы со временем уйти от набережной. Ведь в других скверах негде сегодня и посидеть», - сказал Андрей Ростенко.

Глава администрации акцентировал, что детское кафе, о появлении которого в сквере «Юбилейный» он говорил ранее, будет работать вместо Бюро недвижимости, расположенного ближе к входу в Вещевой рынок.

«Собственником принято решение  сдать здание в аренду под детское кафе. Также рядом обустроят зону для мам с детьми, и по просьбе администрации – сделают детскую площадку», - поделился Андрей Ростенко.

По его словам, работа по благоустройству сквера «Юбилейный» будет продолжаться. Постепенно там заменят плитку, ограждение, озеленение. Установят современные остановочные павильоны, с возможностью зарядить мобильный телефон и подключиться к Wi-Fi.

«Плохого в «Юбилейном» никто ничего не сделает. Больше никакого строительства там не подразумевается», - заверил Андрей Ростенко.

larek tualetlarek tualet

Снесенный туалет-ларек

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...