Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Руководитель ялтинского МБУ «Зеленстрой» Виталий Тараненко призвал горожан сообщать о  кражах цветов с высаженных клумб. Акты вандализма фиксировались неоднократно.

«Порядка 10-20% высаженной рассады похищают. Нерадивые граждане приходят на клумбы, как к себе на огород. Так, с клумбы у ялтинского главпочтамта было похищено более 100 растений бальзаминов. В рыночном эквиваленте ущерб составил порядка 20 тысяч рублей, а ведь за каждым цветком еще стоит работа людей. Также мы столкнулись с фактом вандализма на Пушкинском бульваре, когда люди просто как лесные кабаны порылись на клумбах и выбросили цветочную рассаду прямо на проходные дорожки», – посетовал Виталий Тараненко.

taranenko

На фото Виталий Тараненко

По теме:

С высаженных клумб из центра города исчезают цветы

В Ялте ищут пожилого мужчину, выкопавшего в центре города свежепосаженные цветы

Он уточнил, что администрация города, общественность региона и МБУ «Ялтазеленстрой» делают все возможное, чтобы данные факты прекратились.

«Мы призываем людей не оставаться в стороне, сообщать об актах вандализма в полицию или фотографировать нарушителей. Если хотя бы несколько злоумышленников будут найдены и наказаны, то мы больше не будем с этим сталкиваться», – резюмировал Виталий Тараненко.

Напомним, сегодня, 31 мая, в чаше неработающего фонтана, расположенного около Ялтинского культурного центра сегодня, высадили цветы. Такое указание ранее дал глава администрации города Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...