Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В минувшие выходные сразу с нескольких клумб в центральной части Ялты пропали цветы. Об этом сообщил директор МБУ «Зеленстрой» Виталий Тараненко.

«На майские праздники всё было нормально. Мы очень надеялись, что так будет и впредь. Однако в минувшие выходные сразу с нескольких клумб города стали исчезать цветы. Больше всего пострадал цветник возле круглого фонтана у здания центральной почты, где был выкопан почти весь высаженный там бальзамин», – рассказал Виталий Тараненко.

Свидетелями происшествия стали рыбаки, по словам которых, рассаду с клумбы рано утром выкопал неизвестный пожилой мужчина.

«Сейчас мы ищем этого человека и уже подали соответствующее заявление в полицию. Дело в том, что напротив цветника расположены банкоматы с камерами наблюдения, которые должны были запечатлеть момент пропажи растений. Нарушитель будет привлечен к ответственности», – заверил Виталий Тараненко.

zvety1

Он подчеркнул, что такими действиями нерадивые граждане нанесли уже ущерб городу в размере более 20 тысяч рублей. При этом он призвал ялтинцев беречь родной город и ценить труд других людей.

По теме:

С высаженных клумб из центра города исчезают цветы

«Ялта – наш родной дом, который мы должны беречь. Цветы делают улицы города яркими и привлекательными, создают праздничную атмосферу и вызывают положительные эмоции. Такое отношение к цветам несовместимо с мечтой о городе-саде, тем более, что все мы хотим жить в уютном и красивом месте. Обращаюсь к ялтинцам с просьбой не допускать подобных действий и, по возможности, пресекать их», – подытожил Виталий Тараненко.

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...