Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Умерший в «Тайгане» мужчина на самом деле в больницу не поступал?

Умерший в парке «Тайган» Максим Яковлев не поступал в Белогорскую центральную районную больницу. Об этом сообщили в приемном покое лечебницы.

«Нам уже приходил запрос на Яковлева. Нет, к нам такой пациент не поступал», — сказали в приемном покое, пишет КИА.

В то же время, как утверждает в своем блоге владелец парка львов «Тайган» Олег Зубков, Максим Яковлев «был отправлен в Белогорскую районнную больницу».

Как ранее сообщалось, на территории парка львов «Тайган» скончался 29-летний мужчина. Его труп с телесными повреждениями был обнаружен в одном из помещений 15 января, Следственный комитет возбудил дело.

Сегодня, 24 августа, по данному происшествию Олег Зубков сделал заявление. По его словам, сейчас он находится в Стамбуле, а о неожиданной смерти Максима Яковлева узнал во время своего пребывания в Китае.

Олег Зубков написал, что Яковлева по слухам покусала собака 10 или 11 января. Он акцентировал, как только об этом стало известно сотрудникам и руководству парка «Тайган» «Яковлева  отправили в Белогорскую районную больницу, где ему  оказали всю необходимую медицинскую помощь,  выдали направление на госпитализацию».

В своем заявлении Олег Зубков отмечает: «никакой вины руководства парка «Тайган» в смерти Максима Яковлева нет, и тигры парка к этому не имеют  никакого отношения».

В свою очередь родственники пострадавшего не верят, что Максима покусала собака, пишет РИА Крым. Его мама Инна уверена, что причины другие. «16 января мне позвонили из Следственного комитета и сообщили, что мой сын в морге. На следующий день пришла, и мне рассказали, что его нашли на территории парка в домике, где живут рабочие. Рассказали, что он пришел за четыре дня до смерти из города, сказал, что его собаки покусали. Почему они не сообщили ничего родственникам, какое там было лечение и было ли оно? Мы ездили в «Тайган», там утверждают, что в больницу его возил напарник», — говорит Инна.

По словам матери погибшего, сейчас ходят неподтвержденные слухи, что Максима укусил тигр.

«Ходят разговоры, что его тигр укусил. Максим в «Тайгане», по словам заведующей, тигров не касался, колол дрова, навоз чистил. Сын  сам мне рассказывал, что к обезьянам заходил, кормил их, печку топил. Насчет хищников он ничего не говорил», — рассказывает Инна, добавляя, что напарник Максима, Константин, исчез после происшествия. По словам матери, руководство парка «Тайган» оплатило похороны погибшего.

Жена Максима, Мария Яковлева, живет в Чернигове, в Крым приезжала на похороны супруга.

«Мне о смерти мужа сообщили родственники. Мы пытались проводить свое расследование, но в «Тайгане» мне не оказали никакой помощи. Мне уже потом родственники сказали, что один из водителей «Тайгана» утверждает, что на Максима напал тигр. В парке же утверждают, что его покусали собаки», — рассказывает Мария.

Она также отметила, что в больнице Белогорска утверждают, что к ним никто по имени Максим Яковлев не обращался. Уже есть предварительное заключение медэкспертов: причина смерти – заражение крови в результате укуса животного. Какого – выясняет следствие.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...