Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Владелец парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков возведет зоологический парк в Турции под Стамбулом.

«Успехом закончились переговоры между мэрией Стамбула и «Тайган – Croup» (предприятие, которое я зарегистрировал в Турции) о проектировании и строительстве нового зоологического парка под Стамбулом.  Уже выбрано и определено место в 26 км от Стамбула, прямо на берегу Черного моря, для будущего «мега-Тайгана», - написал он в своем блоге.

Олег Зубков признался, что не ожидал, давая согласие на этот проект, что власти Турции найдут и предложат столь уникальную территорию площадью более 200 гектаров для строительства зоопарка.

zubkov1 yalta 24

«Мало того, что территория находится на берегу моря, так еще на самой территории есть несколько крупных озер, а также огромное количество зеленых насаждений. Фактически это заповедная территория, принадлежащая министерству лесного хозяйства Турции, которое дало свое согласие на передачу данного участка муниципалитету Стамбула под создание зоопарка», - делится Олег Зубков.

По его словам, проектирование зоопарка уже начато, а в середине года уже планируется начать строительство. «Перед архитекторами и проектировщиками поставлена задача о создании одного из лучших зоопарков мира», - подчеркнул Олег Зубков.

«Темпы и энтузиазм турецких властей меня очень радуют и удивляют, также как факт того, что проектирование и возведение «мега-Тайгана» будет происходить целиком и полностью из государственного бюджета. После окончания строительства, вся территория зоопарка будет  передана в долгосрочное управление ООО «Тайган – Croup», - резюмировал Олег Зубков.

По теме:

Олег Зубков прокомментировал смерть мужчины в «Тайгане»

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...