Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
яма

Глава Республики Крым Сергей Аксенов провел рабочую встречу с министром транспорта Республики Крым Анатолием Волковым, в рамках которой обсуждался текущий ход ремонтных работ дорожного полотна, а также планы министерства на 2017 год с учетом прошлогодних ошибок.

 

Среди основным проблем была названы: неосвоения средств по программам, на которые были выделены средства руководством страны, некачественной работы, срыва сроков выполнения работ и так далее.

"К сожалению, ремонт, который происходил в 2016 году, не поддается никакому описанию, - констатирует Аксенов. - Все соответствующие выводы сделаны, от должностей отстранены ответственные. Тем не менее, людей волнует качество ремонта, которое необходимо обеспечить. Мы уже говорили о неэффективности ямочного ремонта, однако, учитывая объем бедствия, иного выхода на данном этапе у нас нет. При этом в нынешнем году все работы должны быть закончены уже до 1 октября, а не вестись в осенне-зимний период".

Глава Республики Крым поручил Анатолию Волкову взять под личный контроль вопрос уборки, обслуживания и содержания дорог, которым занимался ГУП РК «Крымавтодор».

"Несмотря на выделенные средства в размере 1,9 млрд рублей, ГУП с поставленными задачами не справился. Поэтому считаю необходимым проверить, насколько эффективно осваивались бюджетные средства ГУП РК «Крымавтодор» и Службой автомобильных дорог Республики Крым. Уверен, что Счетная палата, ФСБ и прокуратура Республики Крым дадут объективную оценку. По итогам проверки все данные будут опубликованы", - сообщает Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...