Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Евпатории предприятие по отлову бездомных животных подозревают в мошенничестве

В Евпатории предприятие по отлову бездомных животных  подозревается в мошенничестве. Об этом говорится в сообщении  пресс-службы прокуратуры Крыма.

«ООО «Бытсервис» по контракту должно было осуществлять отлов, транспортировку, эвтаназию и утилизации бродячих животных, однако проверка показала, что организация не обладает всеми необходимыми средствами для проведения соответствующих работ. Причем, речь идет даже об отсутствии специализированного транспорта для перевозки животных и инвентаря для их отлова. В то же время предприятием были предоставлены документы о якобы полном выполнении контракта, в том числе о проведении эвтаназии животных и их утилизации путем сжигания, на основании которых ему было перечислено почти 60 тыс. рублей», - рассказали в надзорном ведомстве.

 

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, ранее природоохранной прокуратурой были выявлены нарушения в самом порядке отлова, учета содержания и использования безнадзорных домашних животных, утвержденном администрацией  Евпатории.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...