Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Компанию из Керчи оштрафовали на 800 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Компанию из Керчи оштрафовали на 800 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

«Установлено, что ООО «Эверест» приняло на работу двух граждан Украины, однако, в нарушение требований закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в установленный срок не уведомило территориальный отдел миграционной службы о заключении трудового договора с иностранным гражданином», - рассказали в надзорном ведомстве.

Ввиду невыполнения управляющей компанией предусмотренной законом обязанности прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Керченский городской суд привлек общество к ответственности в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей.

Напомним, ранее за аналогичное правонарушение – своевременное неуведомление о трудоустройстве гражданина Кыргызстана, общество было оштрафовано на 400 тыс. рублей. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...